Вход
Пишите нам

Более 50 автомобилей должников арестовали судебные приставы

30 июня 2017г. 12:29 Общество
Более 50 автомобилей должников арестовали судебные приставы
Не платишь по счетам — попрощайся с машиной. Больше полусотни автомобилей должников арестовали судебные приставы в этом году. Стоимость машин разная, до 4 миллионов. Выявлять неплательщиков помогает «Дорожный пристав». Специальный аппаратно-программный комплекс самостоятельно сканирует номер машины в потоке и собирает данные о владельце. Если у него есть задолженность, система сигнализирует. Дальше дело за ГИБДД. Машину останавливают, после чего приставы на месте взыскивают с водителя долги, или вручают ему квитанцию, или арестовывают имущество.

Вадим Дмитриев, заместитель руководителя УФССП по Липецкой области: "За последнюю неделю более 20 транспортных средств арестовано в доход бюджета, в доход кредитных учреждений, в доход физических лиц. Значительные средства взысканы. К сожалению, приходится прибегать и к передаче данного имущества на реализацию принудительную".

Такие рейды проводятся в Липецкой области повсеместно. «Дорожный пристав» выявляет неплательщиков налогов, алиментов, коммунальных платежей, должников по дорожным штрафам и банковским кредитам. Среди нарушителей закона есть злостные, с долгами в сотни тысяч рублей. К ним и применяют арест транспорта. Приставы подчеркивают, что это крайняя мера.

Светлана Безбородова, главный специалист-эксперт УФССП по Липецкой области: "Составляется акт при понятых, снимаются показания со спидометра. Сам пристав, в зависимости от суммы долга, принимает решение, где оставить автомобиль. Его могут оставить должнику на ответственное хранение, могут передать взыскателю".
Количество показов: 562 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888