Вход
Пишите нам

Чей каменщик лучше?

13 июня 2021г. 13:58 Общество
Чей каменщик лучше?
Ассоциация саморегулируемая организация «Строители Липецкой области» и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) провели в Грязях первый (региональный) этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик-2021» по Липецкой области. Оператором конкурса выступил Союз строителей Липецкой области.

Соревнования проходили на территории строительства школы на 800 учеников, которое ведёт ООО «Липецксантехмонтаж-1». За звание лучших боролись пять звеньев из строительных организаций региона: ООО СЗ «СУ-11 Липецкстрой-Л»; ООО СЗ «Спецфундаментстрой», ООО «Липецксантехмонтаж-1»; ИП «Георгиев Одисей Валентинович»; ИП «Платов Александр Алексеевич». И одно звено представляло Липецкий индустриально-строительный колледж. Согласно условиям конкурса, соревнующиеся должны были продемонстрировать теоретическую подготовку, ответив на вопросы, касающиеся теории и знания техники безопасности. А также показать своё мастерство по заранее подготовленному заданию, выполнив кирпичную кладку стены.

Борьба была острой и бескомпромиссной. Мастера кирпичной кладки блеснули умением на практике применять современные строительные технологии, инструменты, материалы, организовывать свой труд и соблюдать правила техники безопасности. И ещё одна немаловажная деталь — по-отечески заботливое отношение к юным соперникам со стороны видавших виды мастеров. Было заметно, что для студентов колледжа эти соревнования — испытание не только знаний и умений, но и морально-волевых качеств. Ведь стройплощадка не прерывала свою работу на время соревнований. Работали краны, со всех сторон слышались постукивания мастерков, строители школы иногда подходили посмотреть, как справляется с заданием молодёжь. Да и солнце палило нещадно.

И вот тут совсем не лишней оказалась поддержка со стороны тех, кто на торжественном открытии состязания стоял с ними в одной шеренге. Коротко, но всегда по делу давали советы трудившиеся бок о бок с юными каменщиками Альбертом Британ-Леоновичем и Кириллом Коненковым братья Алексей и Сергей Бакуновы из звена, представлявшего «Липецксантехмонтаж-1». Ободрительные слова звучали и от других участников соревнований.

Первое место и звание победителя первого (регионального) этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик-2021» по Липецкой области завоевали Иван Попов и Антон Вырупаев (ООО СЗ «СУ-11 Липецкстрой-Л».

Второе место заняли братья Алексей и Сергей Бакуновы (ООО «Липецксантехмонтаж-1»).

Третье место — у Анатолия Ананских и Алексея Григоровича (ИП Георгиев Одисей Валентинович»).

Все участники соревнований отмечены дипломами и подарочными сертификатами. Один из победителей, по правилам регионального этапа, будет представлять Липецкую область на втором, окружном этапе конкурса. А если ему улыбнётся удача, то и на всероссийском.
Количество показов: 1288 Источник: Реактор 48
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634