Вход
Пишите нам

Депутаты Липецкого горсовета проголосовали за повышение зарплат бюджетникам

1 февраля 2018г. 17:52 Общество
Депутаты Липецкого горсовета проголосовали за повышение зарплат бюджетникам
Бюджетникам, не попавшим под "майские указы" президента, повысят зарплату на 4%. За это проголосовали депутаты Липецкого горсовета на очередной сессии. Также одобрили выделение средств на ряд проектов. К примеру, на создание дренажной системы в Нижнем парке, разработку схемы строительства моста в Новой Жизни. В числе 10 объектов, куда мэрия предлагает привлечь частные вложения, фигурируют здание школы в Жёлтых Песках, Каменный Лог, проспект Победы и улица Баумана. Обсуждали депутаты и будущее преображение парка Металлургов. В рамках концессионного соглашения городские власти хотят передать его в ведение НЛМК. Одно из предложений депутатов: сначала узнать мнение липчан о том, каким должно быть это место отдыха.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Если это парк Металлургов, создаём просто условия, потому как концессионные соглашения - это самый действенный механизм вовлечения частного бизнеса в инфраструктурные проекты".

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Мы сегодня говорим не о конкретных концессиях, а о принципе объектов, которые мы предлагаем, как они будут выглядеть".

Количество показов: 2201 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899