Вход
Пишите нам

Депутаты скрупулезно подходят к оценке кандидатов в мировые судьи

15 февраля 2020г. 19:00 Общество
Депутаты скрупулезно подходят к оценке кандидатов в мировые судьи
Вчера во Дворце правосудия подвели итоги работы судов Липецкой области за прошлый год. В заседании принял участие председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, первый заместитель главы региона Николай Тагинцев, главный федеральный инспектор Олег Снежков, а также главы силовых ведомств и представители общественности.

Председатель Липецкого областного суда Иван Марков отметил увеличение количества рассмотренных дел и повышение нагрузки на судей и аппарат. В минувшем году судьи нашего региона рассмотрели на 39 тысяч дел больше, чем в 2018-м. За решетку из зала суда отправились 3864 человека, 15 оправдали.

Внушительная часть работы выполнена мировыми судьями. Как отметил Павел Путилин, этот корпус – кузница кадров для федеральных судов. Поэтому депутаты скрупулезно подходят к изучению материалов, представляемых на кандидатов в мировые судьи.

Председатель областного Совета депутатов отметил, что качественное и доступное правосудие, основанное на доверии к судебной системе – то, чего ждут от липецких судей жители области.

Также Павел Путилин затронул тему борьбы с продажей детям и подросткам бестабачных аналогов снюсов. Сейчас в суды стали поступать первые материалы по привлечению продавцов такой продукции к административной ответственности. Органы внутренних дел пытаются ставить вопросы о привлечении таких лиц к уголовной ответственности. Спикер облсовета призвал судейский корпус не остаться равнодушными к обозначенной проблеме и помочь найти совместные правильные решения в предотвращении распространения никотиносодержащей продукции на территории нашей области.

В завершении итоговой коллегии лучшим судьям вручили премии имени Константина Чичикина, Николая Усика, Гаральда Прозорова. Это имена троих заслуженных юристов, руководивших Липецким областным судом в 1960-2000-е годы.
Количество показов: 969 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 745