Вход
Пишите нам

Детские сады вовлекают малышей в акции дорожной безопасности

8 августа 2020г. 13:11 Общество
Детские сады вовлекают малышей в акции дорожной безопасности
Дошкольные образовательные учреждения региона активно поддерживают профилактическое мероприятие «Лето без опасности».
          
Проводя со своими воспитанниками занятия по обучению начальным навыкам дорожной безопасности, педагоги вместе с детьми участвуют в областных профилактических акциях, конкурсе «Я соблюдаю ПДД» и «Рисую безопасность».
        
Малыши  изображают светофоры, пешеходные «зебры», велосипеды, элементы дорожной инфраструктуры, с помощью взрослых пишут лозунги и призывы, обращенные  к участникам дорожного движения. Подобные мероприятия проходили в детских садах  райцентра Красное «Солнышко», «Светлячок»  горда Чаплыгина, «Родничок» города Грязи, деревни Казинка Елецкого района, «Березка» города Усмани и множестве других дошкольных образовательных учреждениях городов и сел области.
  
-   Такой способ приобщения воспитанников к основам дорожной безопасности очень полезен, - считают педагоги. - Ведь в игровой и творческой форме дети лучше усваивают навыки правильного повеления на дорогах.
      
Снимки с этих мероприятий воспитатели размещают  в социальной сети  Вконтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области», тем самым призывая коллег присоединиться к профилактическим и познавательным занятиям.
Количество показов: 762 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!