Вход
Пишите нам

В Грязях жильцы аварийных домов продолжают праздновать новоселье

16 августа 2017г. 14:51 Общество
В Грязях жильцы аварийных домов продолжают праздновать новоселье
В городе Грязи на начало августа из аварийного жилья переселили 328 человек из 182 квартир. Это составило около 63% от общего количества переселяемых.

В рамках VI этапа программы переселения еще в конце декабря 2016 г. был заключен муниципальный контракт на приобретение квартир по адресу: г. Грязи, ул. Осоавиахима, 2/2. Дом уже введен в эксплуатацию. Всего в нем 34 квартиры, в которые переселятся более 80 человек из аварийных домов по улицам Чернышевского и Правды.

Программа по переселению жителей Липецкой области из аварийного жилищного фонда, действующая на территории региона с 2013 по 2017 год, выполнена уже на 90%. На сегодня условия проживания улучшили более 3,8 тысяч человек в 31 муниципальном образовании Липецкой области. По словам заместителя главы администрации Липецкой области Александра Наролина, данную программу планируют продолжить в Липецкой области с 1 января 2019 года.

Напомним, данная программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», и включает в себя перечень из 219 многоквартирных домов площадью 71,7 тыс. кв.м, признанных  аварийными до 1 января 2012 года. За пять лет действия программы, с 2013 по 2017 год, было выделено порядка 2,7 миллиардов рублей, из которых 1 миллиард рублей - из Фонда содействия реформированию ЖКХ и 1,7 миллиардов рублей - из областного бюджета. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв отмечает, что невозможно повысить уровень жизни без обеспечения всех нуждающихся жильем. «Задача органов власти - обеспечить доступность жилья, - считает руководитель региона. - Для этого мы будем усиливать жилищные программы и, не снижая общих темпов, вводить социальное жилье».
Количество показов: 744 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!