Вход
Пишите нам

Дольщики «Строй-Града» получат новое жилье до конца года

16 мая 2017г. 15:03 Общество
Дольщики «Строй-Града» получат новое жилье до конца года
Часть дольщиков ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» сможет получить новое жилье до конца текущего года. Такая информация прозвучала сегодня на заседании постоянной комиссии Липецкого горсовета по ЖКХ, градостроительству и землепользованию.

Напомним, дом на пересечении улиц Неделина и Фрунзе готов на 70%, на Неделина – на 45%, на Агрономической – всего на 10%. На данный момент стройки заморожены, а компания переведена под внешнее управление.

Сегодня председатель департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка Галина Строкова заверила депутатов, что в ближайшее время работы на всех объектах возобновятся. Мэрия ведет переговоры с новым застройщиком, который сможет довести до конца начатое «Строй-Градом». Разрешения на строительство домов на улицах Неделина и Фрунзе продлены до конца этого года, дома на Агрономической – до четвертого квартала 2018 года. По оценке Галины Строковой, именно в эти сроки липчане смогут получить новые квартиры.

Стоит добавить, что в настоящее время в связи с возможным нецелевым использованием средств дольщиков (более 500 миллионов рублей) в отношении руководства ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями). Ход следствия находится на особом контроле областной прокуратуры.
Количество показов: 1257 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!