Вход
Пишите нам

Два медицинских колледжа Липецкой области стали победителями Всероссийского конкурса

25 мая 2020г. 16:41 Общество
Два медицинских колледжа Липецкой области стали победителями Всероссийского конкурса

В этом году во Всероссийском конкурсе лучших бережливых проектов профессиональных образовательных организаций приняли участие 17 образовательных учреждений из Белгорода, Ярославля, Кемерово и других городов. Участниками было представлено 30 проектов в пяти номинациях.

В номинации «За работу по вовлечению студентов» 1 место занял ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж» - одно из старейших заведений Липецкой области, занимающееся подготовкой медицинских кадров.

На суд жюри был представлен проект «Коррекция девиантного поведения обучающихся группы риска». Суть данной работы - дать возможность в ходе учебного процесса не только значительно сократить время на адаптацию студентов, а, значит, создать комфортную среду для обучения в колледже, но также развить профессиональные качества личности и всестороннее гармоническое развитие последней.

В номинации «Лучший проект по улучшению вспомогательных процессов», победу ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» принес проект: «Сокращение времени утверждения тем курсовых и выпускных квалификационных работ». Данная работа позволила Липецким педагогам достичь таких результатов как: высвободить время преподавателей и сотрудников, участвующих в процессе; избежать ошибок в формулировке тем в приказах. Значительно сократить временной отрезок согласования и утверждения тем работ с 24 дней до 12 дней, создать реестр тем КР и ВКР на учебный год по специальностям, разработать единый алгоритм процесса утверждения и согласования тем работ.

Реализация вышеперечисленных бережливых проектов дает возможность студентам получить новые компетенции, научиться бережливым технологиям, реализовывать собственные бережливые проекты и быть конкурентоспособными на рынке труда.

Участники показали высокий уровень знаний в области практического применения методов бережливого управления.

Количество показов: 668 Источник: Центр медицинской профилактики
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673