Вход
Пишите нам

Экспертный совет при липецком омбудсмене подведет итоги работы за 4 года

24 ноября 2015г. 16:10 Общество
Экспертный совет при липецком омбудсмене подведет итоги работы за 4 года
В конце 2011 года Уполномоченный по правам человека в Липецкой области проводил Круглый стол по вопросам реализации прав человека в нашем регионе. Одним из решений заседания было создание экспертного сообщества при Уполномоченном по правам человека.

27 ноября в 14.00 в малом зале администрации Липецкой области будут подводиться итоги работы и обсуждаться планы развития института Уполномоченного по правам человека. Также на встрече будет сформирован второй состав Экспертного совета.  

За 4 года его существования проведены рейды: по железнодорожным вокзалам области с целью проверки оборудованности их для удобства инвалидов, по общественным местам с целью соблюдения чистоты и организации мест для сбора мусора, в общественном транспорте с целью проверки качества оказания услуг. Поддержаны благотворительные проекты по оказанию помощи малообеспеченным людям и семьям с детьми-инвалидами, социальные инициативы по оказанию помощи сотрудникам хосписа, благоустройству этого учреждения. Организованы лекции по правовому просвещению жителей нашего региона, проведены социологические исследования в районах Липецкой области по вопросам формирования здорового образа жизни, в рамках развития этой же темы организованы рождественские турниры по мини-футболу.
Количество показов: 1831 Источник: аппарат Уполномоченного по правам человека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!