Вход
Пишите нам

Евгения Уваркина провела совещание по благоустройству площадок для выгула собак

16 мая 2020г. 12:32 Общество
Евгения Уваркина провела совещание по благоустройству площадок для выгула собак
Проблема отсутствия мест для выгула домашних питомцев стоит довольно остро. Липецку не хватает специализированных площадок. Этот вопрос стал центральным на совещании в администрации города.  В обсуждении приняли участие глава Липецка Евгения Уваркина, специалисты структурных подразделений мэрии, а также представители кинологической ассоциации, общественных организаций и зоозащитница Екатерина Бильбао.

Предварительно возможные адреса размещения площадок проработали представители департаментов мэрии, управлений округами совместно с экспертами кинологической ассоциации. Ожидается, что они появятся в каждом округе. Варианты размещения будут согласовывать не только с владельцами животных, но со всеми жителями районов. Так, с 2020 по 2023 годы планируется создать порядка 20 территорий для выгула собак.

В этом году приведут в порядок четыре территории, пользующихся популярностью среди собаководов, – в парках Победы и Металлургов, в районе 10-й шахты и рядом с 66-й школой. Ожидается, что площадки будут удобными и функциональными. Сегодня обсуждали варианты покрытия, оно может быть песчаным или газонным в зонах выгула и твёрдым или комбинированным на участках, предназначенных для прогулок и отдыха владельцев животных. Рассмотрели необходимость установки ограждения – не менее двух метров в высоту, размещения оборудования для игр и дрессировки животных – различных барьеров и снарядов. Для комфорта владельцев собак предложили установить лавочки, урны, смонтировать системы освещения.

- Сегодня у нас есть различные варианты воплощения идеи в жизнь. Этим могут заняться владельцы животных, организации за счёт грантовой поддержки и муниципалитет. Предлагаю рассмотреть возможность проведения работ в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», - отметила Евгения Уваркина.

К обсуждению вопроса ещё вернутся. На следующем совещании планируют утвердить дизайн площадок, а также их точное расположение.
Количество показов: 1545 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841