Вход
Пишите нам

Факторы, влияющие на здоровье человека, исследовали в Усманском районе

27 июня 2013г. 15:50 Общество
Факторы, влияющие на здоровье человека, исследовали в Усманском районе
26 июня 2013 года завершилось «Исследование структурных элементов и факторов образа жизни человека» в Усманском муниципальном районе. Аналогичное исследование проводилось впервые в конце минувшего года в Чаплыгинском районе. Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко, по инициативе и поддержке которого проводятся данные исследования, подчеркивает важность для каждого жителя нашего региона факторов, позволяющих формировать здоровый образ жизни, и как можно дольше сохранять здоровье. Работа проводилась НП «Институт независимых социологических исследований», возглавляемым профессором, доктором социологических наук Шмарионом Юрием Васильевичем.
В выводах и рекомендациях после проведенного анализа ответов усманцев Юрий Васильевич отметил, что осознание населением личной ответственности за свой образ жизни является главным стимулом для ведения здоровой и достойной жизни. Но в то же время, есть факторы, влияющие на здоровье человека. Среди них жители Усманского района называют трудовую деятельность, которую никак нельзя назвать полностью соответствующую нормам ЗОЖ.
Напомним, что «Исследование структурных элементов и факторов образа жизни человека» в Усманском муниципальном районе проводилось в рамках подготовки Дня открытого письма.
Количество показов: 2242 Источник: Аппарат Уполномоченного по правам человека в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!