Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов встретился с волонтерами акции #МыВместе

2 декабря 2020г. 09:43 Общество
Игорь Артамонов встретился с волонтерами акции #МыВместе
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов встретился с участниками акции взаимопомощи #МыВместе. Которая направлена на поддержку пожилых, одиноких, маломобильных жителей, а также медиков региона во время пандемии коронавируса.

По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи, в состав которых входит более 100 тысяч человек. В Липецкой области в акции задействовано более 450 волонтеров.
«Активных и неравнодушных людей в Липецкой области много, – сказал Игорь Артамонов, открывая встречу. – Сегодня помощь волонтеров актуальна как никогда. Это самоотверженный и бескорыстный труд. Вы очень нужны тем, кто нуждается в поддержке».

Во встрече с главой региона в администрации области приняли участие волонтеры Липецкого медицинского колледжа, Молодежка-ОНФ, волонтеры ресурсного центра добровольчества Липецкой области, члены Молодой гвардии. Юноши и девушки рассказали о своей работе. Часть волонтеров из штаба управления молодежной политики помогает пожилым людям и людям из группы риска. Они доставляют продукты, рецепты и лекарства, помогают с оплатой жилищно-коммунальных услуг, работают в колл-центре ЕДС, принимая заявки, а также консультируют по работе Единой диспетчерской службы.

Кроме того, волонтеры работают в поликлиниках и больницах. Они проводят мониторинг аптек на наличие необходимых лекарств, систематизируют данные амбулаторных больных, обрабатывают звонки в колл-центре, информируют о результатах тестов, регистрируют вызовы на дом и работают в регистратуре.

Игорь Артамонов поблагодарил волонтеров за их активную гражданскую позицию. «Это очень важно в сегодняшней ситуации. Вы, как и врачи, находитесь на передовой борьбы за здоровье и жизни людей. Спасибо за ваши руки и отзывчивое сердце. Мы всегда поддержим все добрые начинания волонтеров», – подчеркнул Игорь Артамонов.
Количество показов: 824 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 10