Вход
Пишите нам

Детей с ограниченными возможностями здоровья ждут «Олимпийские каникулы»

2 июня 2013г. 09:22 Общество
Детей с ограниченными возможностями здоровья ждут «Олимпийские каникулы»
C 3 по 5 июня в КРЦ «Спартак» пройдет третий «Фестиваль доброго творчества». В этом году он носит название «Олимпийские каникулы». Мероприятие объединит более 100 участников. Это дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 4 до 18 со всех округов Липецка, их родители, а также воспитанники и педагоги Центра творчества «Левобережный».
Как сообщили в департаменте образования администрации Липецка, на время проведения фестиваля весь лагерь превратится в Олимпийскую деревню, а ребята и их родители станут спортсменами и объединятся в сборную выбранной ими страны. У каждой команды будет свой тренер - педагог Центра.
Дети узнают об истории олимпийского движения, основных принципах олимпизма, прославленных чемпионах нашей страны и Липецкой области. Ежедневно их будут ждать веселые мероприятия: конкурсно-игровые программы, веселые дискотеки, конкурсы рисунков на асфальте, викторины, работа в творческих мастерских. Для родителей запланированы психологическое тренинги.
Фестиваль призван научить детей с ограниченными возможностями здоровья отдыхать и работать в коллективе, помочь каждому ребенку осознать собственную ценность.
Количество показов: 1698 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830