Вход
Пишите нам

Как в 2021 году липчане будут сдавать экзамены на водительские права

25 ноября 2020г. 13:20 Общество
Как в 2021 году липчане будут сдавать экзамены на водительские права
Планируется, что 1 апреля 2021 года вступит в силу новый регламент Министерства внутренних дел по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами

В документе сказано, что проведение экзамена останавливается, выставляется оценка "не сдал" в случае, когда экзаменуемый пользовался телефоном либо иным техническим устройством, позволяющим вести переговоры. Там также отмечается, что экзамен автоматически считается несданным, если экзаменуемый при выполнении его практической части не пристегнулся ремнем безопасности. В настоящий момент эта ошибка на практическом экзамене относится к категории средних, за нее выставляются штрафные баллы, однако сдача экзамена не прекращается.

В новом документе также сокращается общее количество нарушений, которые ведут к автоматическому провалу на экзамене. Сейчас их 17, а в документе это количество предполагается снизить до 15.

В целом, новые правила сдачи экзамены будут более ориентированы на умение водить автомобиль в потоке, нежели на оценку упражнений на площадке. Кроме того, кандидат не сможет заранее проехать по маршруту, так как будет публиковаться лишь примерный список улиц.

Количество показов: 785 Источник: ТАСС
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651