Вход
Пишите нам

Лесхозы проводят чистку в лесах региона

9 февраля 2020г. 14:02 Общество
Лесхозы проводят чистку в лесах региона
Липецкие лесхозы в рамках исполнения государственных заданий по охране, защите и воспроизводству лесов повсеместно осуществляют рубки ухода за лесом и санитарно-оздоровительные мероприятия.

В настоящее время рубки при уходе за лесом, сплошные и выборочные санитарные рубки проведены на площади 220 га с объемом ликвидной древесины более 10 тыс. кубометров.

Например, в Фащевском районе рубка проводится на площади 3 га. Два года назад, здесь был сильный ветер, и на этом участке леса повалило много деревьев, которые представляют серьезную пожарную опасность. Бригадой производится спиливание ветровальных деревьев, трелевка на тракторе, раскряжевка и штабелевка для дальнейшей транспортировки.

Заготовленная древесина реализуется предприятиям и организациям региона, местному населению, а также перерабатывается в цехах лесопиления лесхозов.

«Лес – это живой организм и ему необходима забота. Для нашего промышленно развитого региона лесная отрасль особенно важна. Необходимо проводить комплексную работу по уходу за лесными массивами», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 974 Источник: Управление лесного хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662