Вход
Пишите нам

Липчан приглашают весело и с пользой провести время

13 января 2020г. 19:00 Общество
Липчан приглашают весело и с пользой провести время
Новогодние и рождественские праздники позади. Однако парки и общественные пространства по-прежнему приглашают любителей активного отдыха весело и с пользой провести свободное время.

Так в парке Победы ежедневно с 10:00 до 21:00 работает контактный зоопарк «Городская ферма»,  а также четырехуровневый лабиринт для детей «Дикий запад». По пятницам и субботам малышей ждут анимационные программы на площадке «Потешкино». Любителей потанцевать в эти дни приглашают к главной сцене. Здесь  проходит дискотека «Ретро-шлягер». Также в парке залит каток, накатана лыжня. Восстановить силы можно в пункте продажи горячей еды и напитков.                                          

Массу ярких моментов подарит катание на тюбингах с горы, расположенной на территории Липецкого Городища. Прокат ватрушек с понедельника по пятницу работает с 12.00 до 19.00, в выходные - с 10.00 до 22.00. Желающих приглашают на аттракционы «Беличье колесо» и «Бешеная ватрушка». Согреться поможет горячий кофе, приобретенный в стоящем здесь фудтраке.

Желающих увидеть Липецк с высоты птичьего полета приглашает Нижний парк. Здесь  работает «Колесо обозрения». Маленьких посетителей ждет аттракцион «Паровозик». Залит каток. После масштабной реконструкции парка, которая завершилась перед Новым годом, к площадке пристроили отапливаемый бокс, где можно обуть коньки и подготовиться к выходу на лед. Отдохнуть, подкрепиться и согреться посетителей приглашают многочисленные кафе, расположенные на территории Нижнего парка.

Своя ледовая площадка в ближайшее время появится и в парке «Быханов сад». Вместе с тем, уже сегодня здесь подготовлена горка, и открыт прокат тюбингов (Понедельник-пятница с 11.00 до 20.00, суббота-воскресенье - с 10.00 до 20.00). На накатанную лыжню можно прийти со своими лыжами или взять их в прокат. Организована продажа горячей еды и напитков.
Количество показов: 1558 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630