Вход
Пишите нам

Липчан просят во время нерабочей недели оставаться дома

29 марта 2020г. 12:12 Общество
Липчан просят во время нерабочей недели оставаться дома
В Липецкой области, как и по всей стране, объявлен карантин. Приостановлена работа большинства предприятий и организаций. Людей просят не выходить из дома, не собираться вместе и соблюдать меры профилактики. Стало меньше прохожих на улицах.

Следующая неделя будет нерабочей. Жителей региона предупреждают, что  карантин - не каникулы. Это мера борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.  Сидим дома - это не просто призыв, от этого зависит наша жизнь. Липчан просят не выходить из дома без крайней нужды. Если необходимо ходить на работу, то стоит ограничить свой маршрут поездкой туда и обратно.

Напомним, для помощи жителям Липецкой области работают горячие телефоны по наиболее важным в нынешней ситуации вопросам.

Горячая линия Трудинспекции по вопросам работы сотрудников на предстоящей неделе, незаконных сокращений, увольнений, снижения и невыплаты заработной платы доступна в круглосуточном режиме по телефонам 36-02-03, 34-66-23.

Горячий телефон управления потребрынка по вопросам наличия товаров в магазинах, цен на продукты и лекарства, доставки еды из предприятий общепита 8-991-344-2753.

Горячая линия центра «Мой бизнес» 8-800-301-76-75 по вопросам предоставления мер поддержки малому бизнесу, взаимоотношений с фондом поддержки МСП, проверяющими и налоговыми органами доступна с 9.00 до 19.00.

Горячая линия ОНФ по оказанию помощи пожилым и маломобильным жителям области 8-800-200-34-11.

Известные люди - политики, артисты и спортсмены - просят всех оставаться дома. В первую очередь, об этом просят врачи. Липецкие врачи не могут не ходить на работу, ежедневно подвергают себя риску. Они призывают людей быть сознательными и оставаться дома, не повышать нагрузку на медучреждения.
Количество показов: 1187 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!