Вход
Пишите нам

Липчане будут голосовать как по прописке, так и по месту нахождения

7 марта 2018г. 16:39 Общество
Липчане будут голосовать как по прописке, так и по месту нахождения
«Голосовать легко!» - территориальные и участковые избирательные комиссии нашего региона продолжают принимать заявления о желании проголосовать не по прописке, а по по месту фактического нахождения. Организация, в которой Станислав Лихачёв работает, находится на улице Горького. И 18 марта молодой человек будет трудиться. Ближайший избирательный участок через дорогу, во 2-й школе. Здесь Станислав и проголосует. Для этого написал соответствующее заявление.

Станислав Лихачёв: "Времени это заняло немного, это очень удобно. Выборы - это важно, взрослеешь, понимаешь, что твой голос может что-то решить, поэтому надо голосовать за свое будущее".

Кристина Жевна работает инструктором по плаванию в одном из фитнес-центров Липецка на Соколе. 18 марта у нее занятия. Но ехать домой на Опытную, чтобы выразить свою гражданскую позицию, девушке не придется. Заявление о голосовании по месту нахождения Кристина уже подала. Такое же заявление до 12 марта могут подать все, кто в день выборов будет находиться не по месту прописки, в территориальные и участковые избиркомы, МФЦ или на Портале госуслуг.

Кристина Жевна, инструктор по плаванию: "Я обратилась в ближайший избирательный участок, заполнила заявление, требовался только паспорт".

Наталья Курьянова, заместитель председателя УИК № 2326: "Это очень удобно, даже работники нашей школы с удовольствием подают заявления. Участок будет работать в праздничные дни, выходные с 10:00 до 14:00".
Количество показов: 821 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!