Вход
Пишите нам

Липчане представили свои проекты в Общественной палате РФ

6 ноября 2019г. 13:41 Общество
Липчане представили свои проекты в Общественной палате РФ
В Общественной палате РФ прошла пресс-конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», ставшая итоговым мероприятием Всероссийской программы «ЭтНик».

В конференции участвовали более 200 активистов различных этнокультурных объединений из 42 регионов России, представляющих все федеральные округа. Национальные организации презентовали проекты, которые реализовали во время участия в проекте «ЭтНик», и проекты-победители II Всероссийского Конкурса лучших практик в сфере национальных отношений. Липецкую область представил Фонд поддержки, сохранения и возрождения культурно-исторического наследия «Липецкое наследие» в лице президента Юлии Старых. В рамках конференции презентовали проект «III Смотр-конкурс по организации и проведению Дней национальных культур в муниципальных образованиях Липецкой области», признанный одной из лучших практик.

На церемонии награждения победителей II Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений участники говорили о необходимости обмениваться успешными опытами проектной деятельности, что позволит создать единое этнокультурное проектное пространство.

Все участники отметили высокий уровень подготовки и организации конференции. Предложенные темы обсуждали как на дискуссионных площадках, так и в неформальной обстановке.

«На липецкой земле, в городах и селах нашей огромной страны представители разных национальностей живут одной дружной семьей, – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов. – И в самые трудные моменты истории наши предки все вместе противостояли внешним угрозам, защищали независимость государства».
Количество показов: 944 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780