Вход
Пишите нам

Липчане узнали о новшествах в сфере ЖКХ

20 марта 2018г. 09:43 Общество
Липчане узнали о новшествах в сфере ЖКХ
В библиотеке им. С.А. Есенина состоялся семинар «Государственный контроль за использованием и сохранностью жилого фонда». Он был организован в рамках программы «Школа грамотного собственника».

Перед липчанами выступила заместитель руководителя Госжилинспекции Элина Кулагина. Она рассказала о последних изменениях в жилищном законодательстве. Нововведения касались лицензионного контроля за деятельностью управляющих компаний и платы за ОДН. Кроме того, Элина Кулагина подробно остановилась на штрафах по надзору за содержанием общего имущества многоквартирных домов.

- За нарушение правил содержания и ремонта жилых домов или жилых помещений, на юридических лиц может быть наложен штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, - рассказала Элина Кулагина.

Слушатели также смогли задать присутствовавшим на семинаре специалистам интересующие их вопросы, в том числе и по конкретным случаям в отдельно взятом доме.

- Сегодня в сфере ЖКХ достаточно часто появляются какие-то нововведения. Они касаются различных направлений. Это и деятельность управляющих компаний, надзор за их работой, порядок и условия заключения жителями договоров с УК, плата за коммунальные ресурсы и многое другое. Очень важно, чтобы эти изменения оперативно были доведены до жителей. Это позволит и эффективней работать управляющим компаниям, и снизит уровень напряженности в обществе. Такие семинары очень полезны и информативны для липчан, - отметил первый вице-спикер горсовета и руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» Федор Жигаров.

Следующий семинар состоится в библиотеке им. С.А. Есенина 29 марта.
Количество показов: 1247 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 832