Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: «Подготовка региона к зиме находится под особым контролем»

12 ноября 2019г. 14:09 Общество
Игорь Артамонов: «Подготовка региона к зиме находится под особым контролем»
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов подписал паспорт готовности региона к зимнему сезону 2019-2020 годов. Документ подтверждает, что топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство региона полностью готовы к работе в холодный период и даёт возможность получать энергоресурсы.

По поручению главы региона подготовка к зиме в Липецкой области началась сразу после окончания предыдущего отопительного сезона. На выполнение работ по подготовке теплоэнергетического комплекса направили более одного миллиарда рублей.

Проведено два этапа ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей. Работы, влияющие на энергоснабжение населения и социально-значимых объектов, были завершены к 1 сентября.
В рамках реализации областной программы капитального ремонта выполнены работы по вхождению в отопительный период в 137 многоквартирных домах. Ремонтная программа АО «Газпром газораспределение Липецк» в 2019 году составила 57,8 млн руб.

Кроме того, к предстоящей зиме готовы силы и средства для содержания территорий. Для борьбы с гололёдом предприятиями коммунального хозяйства заготовлено 102 тысячи кубических метров пескосоляной смеси, подготовлено 616 единиц спецтехники для уборки населённых пунктов. Дополнительно приобретены 17 единиц манёвренной коммунальной техники для уборки тротуаров в Липецке и Ельце.

«Подготовка региона к зиме находится под особым контролем, – отмечает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов. – Мы учли ошибки прошлого года, закупили новую технику, чтобы не повторилась ситуация со снежными завалами во дворах и на тротуарах. Особое внимание, конечно, работе управляющих компаний. Тепло в дома должно подаваться без сбоев. Будем за этим следить».
Количество показов: 930 Источник: Управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686