Липецкие спортсмены завоевали семь медалей первенства ЦФО по универсальному бою

17 февраля 2021г. 11:08 Общество
Успехов добились липецкие спортсмены на первенстве Центрального федерального округа по универсальному бою. Турнир прошёл в Рязанской области на базе спортивного комплекса «Витязь». Участники соревновались в классической и лайт версиях.

В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов из 18 регионов России. По результатам первенства команда Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя» заняла в версии лайт третье командное место, в классике – второе, сообщает региональное управление физической культуры и спорта.

Михаил Покачалов (возрастная категория 18-20 лет до 75 кг) одержал уверенную победу в классической версии и стал бронзовым призёром первенства в лайт версии. Ещё одну бронзу липецкой команде принес Даниил Кобрин (возрастная категория 12-13 лет до 45 кг).

Алина Пикалова (возрастная категория 16-17 лет до 62 кг) стала абсолютной победительницей первенства в обеих версиях, не дав соперницам ни единого шанса. Ещё одной абсолютной чемпионкой стала Виктория Бычкова (возрастная категория 12-13 лет до 47 кг).

По итогам соревнований все победители и призёры получили право выступить на первенстве России, которое пройдёт в марте 2021 года в Калужской области.

«Регулярные победы наших спортсменов доказывают, что в регионе ведётся большая работа по совершенствованию системы физического воспитания молодёжи и приобщению населения к систематическим занятиям спортом. Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 586 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области