Вход
Пишите нам

Липецкий ОРТПЦ вручил подарки многодетным семьям

25 августа 2016г. 16:28 Общество
Липецкий ОРТПЦ вручил подарки многодетным семьям
В этом году Российской телевизионной и радиовещательной сети исполнилось 15 лет. Липецкий ОРТПЦ праздник отметил раздачей подарков. Телевидение нового стандарта теперь доступно десятку многодетных и малоимущих семей. Им вручили комплекты для приёма цифрового телевидения. Это приставки с антеннами. В бесплатном цифровом пакете сегодня 20 каналов на любой вкус: от информационных до развлекательных.

Диана Чеботарёва: "Будут новые каналы. Там будут не только мультики. Будем смотреть развивающие программы. Для детей это очень нужно".

Александр Бучебаев: "Хорошее качество будет. Я просто видел это у нас в Липецке. Вот эта приставка лучше, чем спутниковая тарелка. Она находится на крыше, занимает много места, каналы сыпят".

Главное отличие цифры от аналога - высокое качество картинки - жители региона уже оценили. 10 каналов первого мультиплекса охватывают почти 100% населения. Показатели одни из лучших в стране. Второй мультиплекс смотрят уже 75% жителей области. А специалисты вовсю готовятся к вводу третьего - с пакетом региональных каналов.

Виктор Протопопов, директор Липецкого ОРТПЦ: "Уже документы, подтверждающие, что 21 кнопка для региональщиков будет выделена. А 21 кнопка - это третий мультиплекс. И будут региональные программы. Конечно, есть определенные сложности. Но думаю, местные компании преодолеют эти сложности. Там надо 70% вещания своего предоставить для того, чтобы выиграть конкурс".
Количество показов: 1246 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899