Вход
Пишите нам

Липецкое городище станет новым местом отдыха горожан

4 июля 2018г. 17:52 Общество
Липецкое городище станет новым местом отдыха горожан
Зелёный театр, места для отдыха и велодорожки. В липецкой мэрии обещают сдать ко Дню города серию объектов. Главный - "Липецкое городище". Масштабные работы в разгаре. Проект зоны отдыха сделали московские архитекторы. Чтобы уложиться в срок, на площадке трудятся сразу две подрядные организации. Рабочие установили бордюры на пешеходных дорожках, столбы освещения и разровняли грунт для газона. Сейчас монтируют большую сцену, в ближайшие дни приступят к укладке тротуарной плитки. Здесь будут проводить фестивали, концерты, ярмарки и спортивные состязания. Пустующее много лет место превратится в зону развлечений для липчан. А вот большого экрана и оборудованной фан-зоны для просмотра матчей Чемпионата мира по футболу здесь скорее всего не будет.

Михаил Щербаков: "Нет, я думаю, что всё-таки это не фан-зона. Фан-зона это для ограниченного контингента людей, это любители футбола. А вот зеленый театр - для большинства горожан".

Проект «Безопасные и качественные дороги» тоже сделает подарок липчанам. Ко Дню города должны сдать Первомайскую. Движение здесь сейчас затруднено, но, по словам рабочих, неудобства скоро закончатся. Здесь установили более 7 тысяч погонных метров бордюрного камня, обустроили тротуары, уложили первый слой асфальта на площади в 15 тысяч квадратных метров и готовы к укладке финишного. А на Ворошилова открыли одноимённый сквер. Его преобразили в рамках проекта «Комфортная городская среда». Здесь нашлось место для отдыха, пешеходных дорожек и парковки.
Количество показов: 1668 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!