Вход
Пишите нам

Лучший студенческий видеоклип покажут на федеральном канале

12 февраля 2018г. 18:20 Общество
Лучший студенческий видеоклип покажут на федеральном канале
Лучший студенческий видеоклип попадёт в ротацию федерального канала. О новинках Студвесны-2018 студентам региона рассказала руководитель всероссийской программы Ирина Карих. Теперь студенты смогут попробовать свои силы и в видеорежиссуре. На суд жюри они представят игровые, социальные, анимированные ролики и видеоклипы. В этом конкурсе можно будет поучаствовать заочно.

Ирина Карих, руководитель федеральной программы «Российская студенческая весна»: "Акцент мы делаем на молодёжную сферу, поэтому у нас есть и стендапы, видеоблогерство как одна из номинаций".

Денис Кретов, проректор по учебно-воспитательной и социальной работе ЛГПУ: "В этом году мы решили поменять концепцию, потому что у нас очень важная цель. Мы хотим, если не попасть на Российскую студенческую весну, то хотя бы к ней приблизиться максимально".

Ещё одна приятная новость для студентов профильных вузов и техникумов. Теперь показать свои таланты на студвесне смогут молодые вокалисты, хореографы и актёры. Для них ввели отдельную категория — профи. Продумали и критерий оценок.

Евгения Синячкина, студентка института культуры и искусства ЛГПУ им. Семёнова-Тян-Шанского: "Сейчас, когда мы можем соревноваться уже за какое-то место, это гораздо интереснее. И какой-то даже хочется бомбический номер сделать!"
Количество показов: 885 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846