Вход
Пишите нам

МФЦ Липецкой области готовы к выборам Президента РФ

15 января 2018г. 15:31 Общество
МФЦ Липецкой области готовы к выборам Президента РФ
Впервые на выборах Президента России, которые состоятся 18 марта, избиратели смогут проголосовать на любом участке независимо от места регистрации. Согласно нововведениям, каждый гражданин имеет право с 31 января по 12 марта обратиться в один из центров «Мои Документы», чтобы заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Придя в МФЦ и предъявив паспорт, заявитель указывает город или населенный пункт, в котором будет находиться в день голосования. В течение нескольких минут сотрудник центра заполняет заявление в электронном виде и выдает гражданину отрывной талон с печатью, указанием места голосования и номера избирательного участка. Теперь избирателю не придется ехать по месту регистрации, чтобы получить открепительное удостоверение, его просто включат в список там, где он будет находиться в день голосования. «Это делает избирательную систему более прозрачной, расширяет возможности избирателей и упрощает порядок участия граждан в выборах», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Сегодня центры «Мои Документы» - один из самых удобных и узнаваемых инструментов взаимодействия граждан и государства. В Липецкой области успешно работает сеть из 25 отделов приема заявителей во всех муниципальных районах, что дает возможность получать государственные услуги на базе МФЦ всем жителям региона. Более подробную информацию об их деятельности можно получить по единому номеру телефона центров «Мои Документы» Липецкой области: 8(4742) 522-142.
Количество показов: 1310 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!