Вход
Пишите нам

Николай Загнойко инициировал помощь погорельцам из Краснинского района

26 сентября 2014г. 09:57 Общество
Николай Загнойко инициировал помощь погорельцам из Краснинского района
Уполномоченный по правам человека Николай Загнойко провел выездной прием граждан в Краснинском районе. К нему обратилась жительница села Каменка с рассказом о несчастном случае, произошедшем у соседей. В доме санитарки районной больницы случился пожар. Сельчане помогли, кто чем смог, однако этого для восстановления дома оказалось очень мало. Николай Загнойко встретился с главой района, председателем сельского совета, но не пробудил в муниципальных управленцах желания объединить усилия жителей, сельского бизнеса, депутатского корпуса для решения проблемы погорельцев.
На расширенном заседании Экспертного совета Уполномоченный попросил помощи собравшихся. Он рассказал,что депутат областного Совета, председатель комиссии по вопросам депутатской этики и соблюдению Регламента, директор государственного унитарного предприятия «Лесостепная опытно-селекционная станция» Антонина Минаева готова оказать помощь стройматериалами для восстановления дома. Дмитрий Юдин, региональный куратор проекта"Здоровое Черноземье", и Григорий Гребенников, руководитель АНО "Гражданский вызов", предложили свою помощь. Сергей Назаров, руководитель общественной организации "Липецк трезвый", взял на себя роль мастера строительных работ. А первопроходцами в восстановлении жилья стали представители федерации профсоюзов Липецкой области.
Сложившаяся команда представляла собой объединение государственных лиц, гражданских активистов и людей, стремящихся к социальной адаптации. Только консолидация усилий всех институтов гражданского общества и неравнодушие представителей власти поможет в разрешении проблем отдельной семьи и общества в целом.
Количество показов: 1462 Источник: Аппарат Уполномоченного по правам человека в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!