Вход
Пишите нам

Новые правила административного судопроизводства вступили в силу

21 сентября 2015г. 18:01 Общество
Новые правила административного судопроизводства вступили в силу
С 15 сентября в России действует новый кодекс административного судопроизводства. Об изменениях бизнесменам и общественникам рассказали на семинаре. Организовал его Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области Владимир Подгорный. Новый кодекс будут применять лишь в судах общей юрисдикции и в Верховных судах. Одно из изменений коснется судебных представителей. Теперь участие в слушании могут принимать лишь те, у кого есть юридическое образование. Раньше такое правило работало лишь в отношении уголовных дел.

Николай Захаров, председатель судебной коллегии по административным делам Липецкого областного суда: "Обыватель, не имеющий юридического образования, приходя в суд, говорил только о нарушении своих прав. И говорил об обстоятельствах, какой нормативный акт, по его мнению, нарушает тот или иной нормативный акт. Очень трудно было судье общаться не на юридическом языке".

Владимир Подгорный, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области: "Это важно для бизнеса, чтобы отделить административное судопроизводство от гражданских дел. Это позволяет любому человеку, гражданину, юридическому лицу обжаловать те или иные нормативные акты, те или иные решения".
Количество показов: 2116 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!