Вход
Пишите нам

Новый мост в Преображеновке сдан в эксплуатацию

31 октября 2020г. 13:51 Общество
Новый мост в Преображеновке сдан в эксплуатацию
Жители Преображеновки больше не будут отрезаны от большой земли во время весеннего паводка. В Добровском районе сдан в эксплуатацию новый мост через реку Воронеж. Его построили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В регионе уделяется большое внимание строительству и реконструкции мостов. Мы ежегодно увеличиваем финансирование ремонта дорог и мостов, что повышает безопасность движения», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Старый 62-метровый низководный мост был построен в 1990 году, он не отвечал требованиям безопасности и грузоподъемности: не было ни тротуаров, ни ограждения. Кроме того, переправу ежегодно затапливало во время паводка.

Почти вплотную к прежнему, на 15 метров ниже по течению, подрядчик построил новый мост. В его основании – буронабивные сваи глубиной заложения до 11 метров и монолитные стенки, служащие ледорезами. Пролётные строения от возможного натиска льда защищают также ледоперевальные брусья. Перила и барьерное ограждение на время ледохода можно снимать.

Длина нового моста – 90 метров, он выше предшественника почти на 2,5 метра. Ширина проезжей части – 8 метров, есть также метровые тротуары. Общая стоимость объекта – 118 миллионов рублей.

После того, как движение перевели на новую переправу, прежнюю полностью демонтировали, берег в этом месте рекультивировали. После завершения работ на мосту дорожная техника пришла на дорогу Кривец-Преображеновка. Благодаря дополнительному траншу в рамках реализации национального проекта, досрочно будет отремонтирован участок региональной трассы, примыкающий к новому мосту. На это выделено 30,5 млн рублей, работы завершатся в ноябре.
Количество показов: 1245 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630