Вход
Пишите нам

Олег Королёв: Благоустройство должно быть комплексным

14 июля 2016г. 18:46 Общество
Благоустройству региона нужно второе дыхание. Красивые цветники и газоны есть в каждом районе, но этого мало. Нужен комплексный подход: благоустройство придворовых территорий, парков, пляжей. И привлекать к этому инвесторов. В каком направлении нужно работать, глава Липецкой области Олег Королёв рассказал на выездном заседании. Оно прошло в Елецком районе. Снова говорили о ревитализации.

До недавнего времени здесь в Елецком районе было чистое поле. Мало кто знал, что на этом месте в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. Погибли сотни. Их подвиг увековечили полгода назад. Когда на Казачьей горе установили мемориальный комплекс «Знамя Победы». Теперь сюда приносят цветы те, кто хочет отдать дань памяти великим героям.

По мнению местных жителей, для комфортной жизни должны быть ровными дороги, чистыми дворы, в шаговой доступности поликлиники, детские сады и школы. В прошлом году отреставрировали детсад в селе Казаки. Появилось 50 дополнительных мест. А рядом со школой построили современную спортивную площадку. Недалеко от школы благоустроили стадион.

Бассейн в поселке Ключ Жизни появится в следующем году, когда построят современный физкультурно-оздоровительный центр. Работы сейчас идут полным ходом.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1635 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!