Вход
Пишите нам

Павел Путилин: «Почти полмиллиарда рублей дополнительно выделяем на сферу здравоохранения»

29 октября 2020г. 11:29 Общество
Павел Путилин: «Почти полмиллиарда рублей дополнительно выделяем на сферу здравоохранения»

Объем доходов и расходов областного бюджета увеличен на 1 млрд. 18,5 млн. рублей за счет поступления средств из федеральной казны. Кроме этого, перераспределены ассигнования областного бюджета с одних статей на другие при общем их сокращении на 122 млн. рублей.

Такие изменения в Закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» внесли сегодня депутаты на очередной 47-й сессии регионального парламента. Она прошла в форме заочного голосования.

- Мы видим, что заболеваемость коронавирусом растет ежедневно. Обстановка серьезная и опасная. Наши медики сегодня работают в очень напряженных условиях, практически на износ. Поэтому сфера здравоохранения нуждается в особенной поддержке и заботе, - отметил спикер облсовета Павел Путилин. – Сегодня мы направляем почти 188 млн. рублей на дополнительные выплаты медикам, которые работают с больными коронавирусной инфекцией. И около 29 млн. рублей – на выплаты соцработникам стационарных отделений, которые также оказывают услуги больным с COVID-19.

Дополнительное финансирование - около 180 млн. рублей также получили больницы и поликлиники региона. Кроме того, за счет сокращения расходов по некоторым отраслям, на сферу здравоохранения дополнительно направлено 91 млн. рублей областных средств. Из них 40 млн. рублей выделены на обеспечение льготников необходимыми медикаментами, в том числе на предоставление бесплатных лекарств больным коронавирусной инфекцией, которые лечатся дома. Также направлены дополнительные средства на закупку оборудования, приобретение вакцины от гриппа.

Почти 535 млн. рублей регион получил из федерального центра на финансирование дорожной деятельности.

Свыше 360 млн. рублей - на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Около 135 млн. выделено на социальные выплаты безработным.

Почти 144 млн. рублей выделено на организацию бесплатного горячего питания младших школьников.

Более 35 млн. рублей предусмотрено на стимулирование программ развития жилищного строительства.

Поправки в Закон «Об областном бюджете» депутаты поддержали большинством голосов. С учетом внесенных поправок областной бюджет на 2020 год по доходам составил 70 млрд. 307 млн. рублей, по расходам – почти 77 млрд. 870 млн. рублей, дефицит – 7 млрд. 563 млн. рублей.

Количество показов: 679 Источник: Пресс-служба Областного Совета депутатов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 799