Вход
Пишите нам

Перспективы развития добровольчества обсудили на конференции

29 ноября 2013г. 16:06 Общество
Перспективы развития добровольчества обсудили на конференции
Сегодня в г. Липецке на базе Г(О)БУ СПО Липецкого техникума сервиса и дизайна состоялась научно-практическая конференция «Добровольчество: перспективы развития в регионе». В конференции приняли участие более 100 представителей из 20 муниципальных образований Липецкой области, а также г.Воронежа, г.Рязани и г.Тамбова.
В конференции приняли участие специалисты в сфере развития добровольчества, активисты добровольческого движения регионов, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, образовательных учреждений, СО НКО, РПЦ, бизнес-организаций, СМИ.
Организаторы конференции: управление внутренней политики Липецкой области, Г(О)БУ «Центр развития добровольчества», Г(О)БОУ СПО Липецкий техникум сервиса и дизайна.
Особое внимание на конференции было уделено решению вопросов по реализации образовательных программ в добровольчестве. Необходимы серьезные и глубокие знания во многих областях социальных наук. Таким образом, внедрение обучающих программ призвано решать вопросы формирования инфраструктуры поддержки добровольчества, прежде всего молодежного.
Участники конференции в своих выступлениях акцентировали внимание слушателей на вопросе о роли социально ориентированных НКО в экономической и социально ориентированной деятельности общества в связи с принятием областной целевой программы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и развитие гражданского общества Липецкой области (2013 – 2020 годы)».
Участники конференции отметили, что развитие добровольчества и благотворительности способствует вовлечению жителей региона, в первую очередь молодежи, в деятельность по решению социально значимых проблем местного сообщества. Развитие и поддержка добровольчества и благотворительности отнесены к числу приоритетных направлений социальной и молодежной политики Липецкой области.
Количество показов: 857 Источник: Центр развития добровольчества
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!