Вход
Пишите нам

Первый арендный дом в Липецке построят на улице Неделина

17 ноября 2022г. 16:01 Общество
Первый арендный дом в Липецке построят на улице Неделина
Пресс-служба липецкой мэрии сообщает о том, что выделен земельный участок, на котором будет построен арендный дом. Проект реализует ДОМ.РФ. Его построят  на улице Неделина. Город передаст землю без проведения торгов так как будущая стройка  соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта. Договор аренды участка площадью 1,03 гектара уже подписан.

«Это первый случай, когда арендный проект ДОМ.РФ получает особый статус от субъекта России. Такая поддержка со стороны Липецкой области для нас крайне важна. Развивая рынок цивилизованной аренды в разных городах, мы, прежде всего, ориентируемся на потребности местных властей. Одновременно при реализации проектов мы нацелены на взаимовыгодное партнёрство с бизнесом, а для наших жильцов задаём самые высокие стандарты качества проживания», – цитирует директора по развитию арендного жилья ДОМ.РФ Веронику Янушкевич пресс-служба мэрии.

Здесь можно будет арендовать жильё с современной отделкой и новой мебелью. Кроме того, арендаторам предложат дополнительные услуги.

Как сообщил вице-губернатор региона Роман Петрухин, правительство совместно с ДОМ.РФ реализует сразу несколько масштабных проектов.

Арендный дом построят в так называемом «зелёном ядре» Липецка на базе проекта победителя конкурса дизайн-проектов стандартного жилья и жилой застройки. В нем будет 139 квартир общей площадью более шести тысяч квадратных метров. Строительные работы планируется начать в 2023 году.
Количество показов: 4170 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551