Вход
Пишите нам

Почти 1,5 млн рублей получила многодетная семья из Лебедяни

26 августа 2016г. 16:02 Общество
Почти 1,5 млн рублей получила многодетная семья из Лебедяни
В Лебедяни сегодня чествовали семью, в одночасье ставшую многодетной. В июле у четы Дроновых родилось сразу четверо детей. И все мальчики - Матвей, Михаил, Александр и Иван. Дети появились на свет в перинатальном центре Санкт-Петербурга. Каждый из малышей весил от 1300 до 1500 граммов. Многоплодная беременность у Лилии Дроновой наступила после процедуры ЭКО. И стала для семьи полной неожиданностью.

Лилия Дронова: "Что четыре, и речи не могло быть, хоть один бы был. Сразу узнали, что двое будет. Потом постепенно узнавали, что будет четыре. Здесь в Лебедяни на УЗИ показало три. Когда в Липецк поехали, там уже четыре".

Многодетной семье вручили сертификат на один миллион четыреста тысяч рублей. Сумма сложилась из единовременной социальной выплаты по случаю рождение трех и более детей - миллион двести. А также выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей в размере 200 тысяч. Кроме того, семья после оформления необходимых документов получит материнский капитал — более 450 тысяч рублей. Еще счастливым родителям подарили игрушки и вещи для малышей.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "В Липецкой области сейчас проживают почти 11 тысяч многодетных семей. И все вместе они воспитывают 35 тысяч 660 детей. То есть хороший полноценный район. И вот одной многодетной семьей стало больше. И это повод поздравлять родителей. По поручению Олега Петровича Королёва, мы будем сегодня с ними обсуждать вопрос приобретения или строительства жилья".
Количество показов: 3190 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780