Вход
Пишите нам

Подведены итоги 1-го этапа конкурса «Книжное содружество»

4 февраля 2014г. 14:59 Общество
Подведены итоги 1-го этапа конкурса «Книжное содружество»
В Липецкой областной детской библиотеке подвели итоги первого этапа мегаконкурса «Книжное содружество» для детей и подростков. Инициаторами выступили заведующая отделом ЦРТДиЮ «Левобережный» Галина Воскобойникова и учитель английского языка Вера Кладова, а также ребята инициативной группой из школы № 51. Библиотека выступила социальным партнером проекта и предоставила организаторам и участникам информационные ресурсы, а также площадку для проведения праздника. В состав членов жюри вошли поэт Иван Карпов, поэтесса Галина Соболева и главный библиотекарь Липецкой областной детской библиотеки Ольга Тагинцева. 
В финале первого интеллектуально-творческого этапа «Литературное имя Липецкого края» оказалось 10 участников. Ребята представляли на суд жюри свои слайд-презентации об одном из выдающихся земляков. Больше всего юных исследователей интересовали биографические факты из жизни Толстого, Замятина, Лермонтова, Пушкина, Жуковского и Алексея Липецкого. 
IMG_6727.JPG
Победителей определяли по двум возрастным категориям: «7-12 лет» и «13-18 лет». Среди младших школьников пальма первенства досталась самой юной участнице конкурса — семилетней Анне Русских, подготовившей работу о Василии Жуковском. В категории «13-18 лет» лучшей стала работа четырнадцатилетней Евгении Ханеня об Алексее Липецком. Все участники конкурса получили памятные призы и подарки, а победительницы — сертификаты с правом участвовать в суперконкурсе в июне 2014 года и получить бесплатную путевку в оздоровительные лагеря «Спартак» и «Белая березка», а также книги нашего земляка — писателя Александра Владимирова. Создавали атмосферу праздника музыканты из детского объединения «Шестиструнка», а завершила мероприятие экскурсия по библиотеке.
Количество показов: 1869 Источник: Липецкая областная детская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630