Вход
Пишите нам

Повысить зарплаты работникам обязали 13 компаний

27 августа 2019г. 17:24 Общество
Повысить зарплаты работникам обязали 13 компаний
Каждые две недели надзорные органы встречаются с предпринимателями, которые по официальным данным, выплачивают зарплату сотрудникам ниже отраслевой.  

Представители строительных компаний, магазинов цветов, техзапчастей, кафе на остановках и других компаний посетили заседание комиссии по работе с убыточными предприятиями, обеспечению своевременной выплаты заработной платы и легализации трудовых отношений.

Работники сами инициируют жалобы в комиссию, акцентируя внимание на отсутствие оплачиваемых больничных. Были приглашены 13 компаний, к которым возникли вопросы у налоговых органов, инспекции по труду и администрации в связи с низкой зарплатой их сотрудников. Во всех приглашенных компаниях уровень оплаты сотрудников ниже отраслевой и минимального размера оплаты труда: около 7-10 тысяч рублей. В то время как среднеотраслевая заработная плата варьируется от 25 до 35 тысяч рублей.

Согласно штатному расписанию сотрудники этих компаний работают не на полную ставку, совмещая занятость в нескольких компаниях одновременно. Однако у членов комиссий возник вопрос, как работая в две смены в круглосуточном кафе можно работать на полставки.
Количество показов: 693 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860