Вход
Пишите нам

Пожилая липчанка впервые получила паспорт

19 июня 2019г. 18:20 Общество
Пожилая липчанка впервые получила паспорт
В региональном отделении миграционной службы поделились необычной историей. Выяснилось, что 73-летняя жительница села Боринское жила без паспорта.

Женщина училась, работала, воспитывала детей, а затем вышла на пенсию. Заняться получением важного документы ей было некогда. Даже дети не знали, что у их матери нет паспорта. Об этом стало известно совершенно случайно.

В январе в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Липецкому району обратилась дочь пожилой женщины и попросила помочь в получении паспорта. До этого женщина безрезультатно обошла ряд инстанций, но ей отвечали одно: в актах и записях данных о ней нет.

Руку помощи протянула начальник ОВМ ОМВД России по Липецкому району Жанна Дедова. Она внимательно выслушала историю женщины, помогла подготовить исковое заявление в суд, где на основании ряда документов, показаний свидетелей и других доказательств личность жительницы была установлена. После соблюдения процедур по восстановлению и получению необходимых документов в июне 2019 года пенсионерка первый раз в своей жизни получила паспорт.
Количество показов: 961 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!