Вход
Пишите нам

Предложения по проекту бюджета-2021 принимаются по телефону «горячей линии»

17 ноября 2020г. 12:15 Общество
Предложения по проекту бюджета-2021 принимаются по телефону «горячей линии»
В региональном парламенте будет организована «горячая линия» по приему предложений от жителей региона по проекту областного бюджета на ближайшие три года. С этой инициативой выступил председатель Липецкого областного Совета депутатов, лидер фракции «Единая Россия» Павел Путилин.

В этом году из-за пандемии бюджет Липецкой области будет рассматриваться в особом порядке. Сегодня предлагается провести публичные слушания заочно – такой законопроект сегодня рассмотрел правовой комитет облсовета.
Чтобы принять участие в обсуждении главного финансового документа региона на ближайшие три года смогли  как можно больше граждан, областной Совет депутатов проведет презентацию бюджета и «горячую линию» по приему предложений.

- Вместе с администрацией области, которая является главным разработчиком законопроекта об областном бюджете, мы проведем презентацию так называемого «бюджета для граждан». Это упрощенная версия документа, в которой используется простой язык и доступные форматы. Наш бюджет, особенности его формирования в сегодняшних условиях, а также перспективы развития области на ближайшие три года должны быть понятны и прозрачны для всех жителей, а не только для тех, кто имеет экономическое образование, - отметил  спикер областного Совета депутатов Павел Путилин. – В тоже время в течение ближайшей недели мы проведем «горячую линию» по приему предложений от заинтересованных липчан.

Презентация «бюджета для граждан» в ближайшее время будет представлена на официальных страницах регионального парламента в социальных сетях и на телевидении.

«Горячая линия» стартует в понедельник, 23 ноября. Звонки принимаются сотрудниками регионального парламента по телефону 27-02-85 с 9-00 до 17-00 с понедельника по четверг и с 9-00 до 16-00 в пятницу. Перерыв с 13-00 до 14-00.

Напомним, предложения и замечания жителей также будут приниматься в письменном и в электронном виде по адресу oblsovet@lipetsk.ru. Ознакомиться с полным пакетом документов по проекту областного бюджета на 2021 года и на плановый период 2022 и 2023 годов можно на сайте областного Совета депутатов в разделе «Законодательная деятельность», рубрика «Бюджет».
Количество показов: 935 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780