Вход
Пишите нам

Предприниматели могут рассчитывать на финансовую поддержку (видео)

14 мая 2020г. 19:22 Общество
Предприниматели могут рассчитывать на финансовую поддержку (видео)

Меры поддержки беспрецедентные, не только для семей, но и для бизнеса. 

Предприятия смогут получить кредиты под 2% годовых и выплаты в размере МРОТ, которые можно направить на зарплату сотрудникам. Помимо этого, отменены налоговые выплаты за 2 квартал этого года. 

Из-за пандемии Covid-19 предприниматели оказались в непростой ситуации. В Липецкой области пострадали тысячи человек. Среди них Владимир Хожайнов. Его фитнес-клуб не работает. Предприниматель не уволил сотрудников. Он пошел по другому пути. Подал заявление на субсидию и ждет выплат. А еще ждет, когда клуб возобновит свою работу. 

Для таких, как Владимир, государство разработало меры поддержки- предприятиям готовы выдать кредиты под 2%. На что направить, решают руководители. При этом государство готово погасить кредит и проценты, если почти всем сотрудникам сохранили работу. Если занятость на уровне 80% - государство берёт на себя половину суммы. Еще одна мера поддержки, выплата в размере чуть больше 12 000 рублей в течение 3 месяцев. На нее могут рассчитывать сотрудники наиболее пострадавших отраслей. С одним условием, организация сохранила 90% рабочих мест. Помимо федеральных мер в области действуют региональные. Одна из основных - льготные кредиты под 0,1%. На эти цели из антикризисного фонда выделено более 400 млн. рублей. Предприниматели могут взять отсрочку по оплате аренды муниципального имущества. 

Всю информацию о помощи предприниматели получают в центре "Мой бизнес".

С конца марта на горячую линию поступило более шести тысяч звонков. Региональный список предприятий, пострадавших от пандемии Covid-19 значительно шире, чем федеральный. В него попали микропредприятия, осуществляющие торговлю непродовольственными товарами. Это значит, что они могут рассчитывать на все формы помощи. <

Подробности — в сюжете телекомпании «Липецкое время».

Количество показов: 2271 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!