Вход
Пишите нам

При продаже квартиры долги за капремонт получает покупатель

25 ноября 2015г. 11:50 Общество
При продаже квартиры долги за капремонт получает покупатель
Фонд капитального ремонта Липецкой области информирует, что денежные средства накопленные на капитальный ремонт, в случае, если право собственности на помещение перешло к новому собственнику (например, при продаже, дарении и т.д.), следуют судьбе помещения. То есть вся накопленная сумма взносов на капитальный ремонт общего имущества переходит к новому собственнику.

Важно отметить, что в  случае если у прежнего собственника имеется задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт, то новый собственник обязан не только вносить взнос на капитальный ремонт, но и погасить долг прежнего собственника (часть 3 статьи 158 ЖК).

Фонд капремонта призывает собственников быть бдительными при покупке квартиры и требовать справку об отсутствии задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.
Количество показов: 2070 Источник: kapremont48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий Копытин
Определение Верховного суда РФ--от   04.06.2014 года  номер А-57--АПГ14-02 -СОБСТВЕННИК НЕ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ ЗА НЕ ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ И Конституция РФ  -гражданин не обязан платить за не выполненную работу. Рога и Копыта собирают с жильцов деньги.
 

Новостей: 662