Вход
Пишите нам

Продолжается регистрация на Липецкий полумарафон

31 января 2020г. 19:02 Общество
Продолжается регистрация на Липецкий полумарафон
Всероссийский полумарафон «ЗаБег» с синхронным стартом состоится 31 мая. Ровно в 9:00 по московскому времени он соберёт 150 тысяч участников. Одним из этапов спортивного события станет Липецкий полумарафон.  

На старт семи дистанций в Липецке выйдут более трех тысяч участников со всей России. Уже зарегистрировались атлеты трёх стран, 22 субъектов РФ, 82 городов России. По данным на сегодня, самому возрастному из них 70 лет, самому юному – 4 года. Впервые в рамках Липецкого полумарафона пройдет бесплатный забег для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также уже полюбившийся липчанам бесплатный карнавальный забег.  

В рамках проекта Липецк поберется за звание «Беговой столицы» России. В 2017 и 2018 году этого титула удостаивалась Казань, в 2019 году почетное звание завоевал Владивосток. Впервые в 2020 году синхронный старт будет дан во всех субъектах Российской Федерации. 

Расширение географии полумарафона поддержал президент Владимир Путин. Соответствующим поручением правительству «ЗаБег» включен в проект Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России на 2020 год из-за его «высокой социальной значимости». Регистрация на Липецкий полумарафон еще открыта на сайте.
Количество показов: 1880 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 553