Вход
Пишите нам

Росгвардия региона пополнится спецтехникой

1 августа 2017г. 16:02 Общество
Росгвардия региона пополнится спецтехникой
Более тысячи литров контрафактного алкоголя и 17 тысяч подпольных пачек сигарет изъяли сотрудники Росгвардии в Липецкой области с начала года. 13 раз специалисты подразделения выезжали по информации об обнаружении взрывоопасных предметов, дважды сообщения подтвердились, опасность была устранена.

Как отметил главный гвардеец области Александр Овсянников, формирование личного состава и технического оснащения почти завершено. Напомним, образовалось ведомство год назад, собрав под своим крылом силовой блок из спецподразделений, вневедомственную охрану. С начала года раскрыто 50 преступлений, пресечено почти 2,5 тысячи правонарушений.

Александр Овсянников, начальник управления Росгвардии по Липецкой области: "У нас за последние несколько лет не было совершено ни одной кражи с объектов, которые охраняет вневедомственная охрана".

Росгвардия активно взаимодействует с региональными органами власти. Они помогут гвардейцам с покупкой спецтехники для обеспечения безопасности массовых мероприятий. Еще одно направление сотрудничества - работа лицензионно-разрешительного центра. Так, с начала года липецкие гвардейцы рассмотрели более 8 тысяч обращений о получении лицензий на ношение и хранение оружия. Из незаконного оборота изъяли 819 единиц огнестрела. На поощрение липчан за добровольно сданное оружие из областного бюджета выделили около полумиллиона рублей.

Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: "Мы и дальше будем всячески поощрять, поддерживать это направление, чтобы как можно меньше было в незаконном обороте".
Количество показов: 1065 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828