Вход
Пишите нам

С 1 сентября в системе образования произойдут изменения

10 августа 2021г. 10:58 Общество
С 1 сентября  в системе образования произойдут изменения
Никаких оценок и домашних заданий. Никакой формы. Кажется, что желания, которые хотя бы однажды загадывал каждый ученик, начинают исполняться. С 1 сентября на безоценочную систему переходят уже во всех 20 муниципалитетах Липецкой области.

- Элементы гуманизации успешно внедряются в систему обучения в Липецкой области, - говорится на официальном сайте управления образования. - В прошедшем учебном году инновационные площадки были созданы в 30 школах десяти муниципалитетов. Теперь участниками пилотного проекта станут все муниципальные образования региона. К 93 классам, использующим механизмы реализации гуманной педагогики, присоединятся еще 27 классов.

Напомним, еще с прошлого учебного года безоценочную систему внедрили в 8 школах Липецка. Отдельные классы в школах № 2, 7, 10, 12, 31, 47, 62, 64 перешли на учебу без отметок и рекомендательный режим домашних заданий. В школе №2 после обсуждения с педагогами и родителями было принято решение об отмене традиционной школьной формы.

- Отметки не являются эффективным инструментом оценки способностей учащихся. Нужно сформировать у детей интерес к познанию нового, дать им возможность самостоятельно делать открытия, а не делить на «отличников» и «двоечников». Тогда и результаты обучения будут совсем иными, – заявил вице-губернатор Анатолий Якутин во время своего объезда школ-участниц программы.

Главная цель «Новой школы» — повысить интерес к учебе и тем самым поднять качество образования.
Количество показов: 6666 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 749