Вход
Пишите нам

Школьники, спасшие на пожаре соседку, получили награды

30 декабря 2019г. 11:00 Общество
Школьники, спасшие на пожаре соседку, получили награды
Юные герои, Кирилл Ляпин и Виталий Неизвестных, жители села Талица Елецкого района, получили подарки от единоросса, Героя России Владимира Богодухова. Символично, что награждение прошло 27 декабря, в День спасателя.

Кирилл и Виталий для многих учеников – пример для подражания. Подростки  спасли из огня свою пожилую соседку. Пока ехали пожарные, ребята таскали ведрами воду из колонки и заливали полыхающий дом. За проявленное мужество Кирилл и Виталий были награждены медалями «За доблесть и отвагу». Оба парня после школы хотят поступать в училище МЧС, чтобы и дальше спасать людей.

Сотрудники МЧС села Талица, которых пригласили на линейку в школу, также поблагодарили юных героев за храбрость и отвагу.
«Только настоящие герои могут вот так, рискуя собственной жизнью, броситься на помощь другому человеку, - сказал Владимир Богодухов, вручая подросткам футбольные мячи. – Я благодарю вас за неравнодушие, проявленный героизм и отвагу».

Благодарственное письмо школьникам вручила и единоросс, председатель Елецкого районного Совета депутатов Екатерина Хрусталева.
Количество показов: 696 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738