Вход
Пишите нам

Штраф за неоплату проезда по платной трассе составит до 10 тыс. рублей

18 июля 2019г. 10:09 Общество
Штраф за неоплату проезда по платной трассе составит до 10 тыс. рублей
Минтранс предлагает установить для водителей штрафы в размере от 2,5 тыс. до 10 тыс. рублей за неоплаченный проезд по платным автодорогам.

Наказание планируется ввести в рамках подготовки к запуску в России системы freeflow, позволяющей автомобилистам автоматически оплачивать проезд по платным трассам с помощью транспондера, не останавливаясь на пунктах взимания платы. Впервые она должна появиться на строящейся Центральной кольцевой автодороге.

Штраф за первое нарушение составит 2,5 тыс. рублей. При повторной попытке проехать по платной трассе без оплаты в течение года с нарушителя будет взиматься сумма 10 тыс. рублей. Фиксировать нарушения будут камеры на пунктах взимания платы.

Минтранс также разработал правила оплаты проезда, учитывающие систему freeflow. Если водитель, въезжая на платный участок, не имеет достаточно средств для оплаты, оператор "формирует в отношении транспортного средства или пользователя информацию о задолженности", которая может быть оплачена в течение пяти суток. Если этого не было сделано, выписывается штраф.
Количество показов: 608 Источник: ТАСС
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!