Вход
Пишите нам

Сокольцы отпразднуют День района салютом

3 сентября 2015г. 08:46 Общество
Сокольцы отпразднуют День района салютом
В предстоящее воскресенье, 6 сентября, в соответствии с распоряжением главы Липецка Михаила Гулевского в микрорайоне Сокол отметят 402-ю годовщину со дня образования района.

Откроет праздник спартакиада «Сокол спортивный», которая начнется в 10.00 на стадионе. Организаторы состязаний - департамент физической культуры и спорта, МБУ «Спортивный город», департамент территориального управления, советы самоуправления № 34 «Сокол» и № 35 «Содействие». В программе запланированы детская и семейная спортивные эстафеты, игра «Перестрелка», турнир по мини-футболу среди школьных команд района и пятиборье.

В 17.00 главной площадкой праздника станет парковая зона Дворца культуры «Сокол». На малой эстраде для юных горожан проведут детскую игровую программу «Вместе дружная семья!» и конкурс рисунков на асфальте. Аллеи парка станут территорией выставки декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», где умельцы жилого района представят свои лучшие работы в различных направлениях. На «Сокольском Арбате» гостей будут ждать цирковые номера, фокусы, вокальные номера творческих коллективов и артистов из числа горожан.

В 18.00 пройдут «Танцы у фонтана» с выступлением народного духового оркестра. На главной эстраде парка начнется праздничный концерт «Сделаем вместе жизнь интереснее!» с участием ведущих городских творческих коллективов и юных артистов дошкольных и школьных учреждений Сокола, Дома детского творчества «Сокол», детской музыкальной школы № 4, детского юношеского Центра «Надежда».

Вечером горожан поздравят руководители города. Активным членам советов самоуправления и неравнодушным липчанам вручат благодарственные письма за участие в реализации проекта «Чистый город-2015» и помощь в организации культурных и спортивных мероприятий на территории жилого района.

В 20.30 коллектив ВИА «Встреча» приглашает гостей праздника на «Дискотеку 80-х», которая состоится на площадке у фонтана. Завершится день праздничным фейерверком.
Количество показов: 598 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 880