Вход
Пишите нам

Солдатские матери в Воловском районе организовали диалоговую площадку

17 марта 2016г. 10:08 Общество
Солдатские матери в Воловском районе организовали диалоговую площадку
В с. Верхнем Чесночном Воловского района состоялось партнерское мероприятие - диалоговая площадка на тему "Защита Отечества - конституционное право и почетная обязанность каждого гражданина нашей страны". Площадка объединила разные поколения участников. Это старшеклассники, их родители и педагоги, а также представители администрации района.

Собравшиеся отметили, что в Воловском районе гражданскому, правовому, патриотическому воспитанию личности уделяется большое внимание. С экскурса в историю началась работа диалоговой площадки. Елена Мохотаева, руководитель Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации "Комитет солдатских матерей России", рассказала о порядке прохождения воинской службы, особенностях медицинского освидетельствования и альтернативной гражданско службы, а также ответила на вопросы присутствующих.

Участники разговора отмечали, что подобные мероприятия повышают эффективность нравственно-патриотического и правового воспитания жителей региона, а полученная информация одинаково важна для каждого, вне зависимости от возраста и социального статуса.
«Высокие показатели, которые уже несколько лет демонстрирует Липецкая область – это результат масштабной работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, развития физкультуры и спорта, популяризации здорового образа жизни», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1002 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!