Вход
Пишите нам

Состоялся выпускной для старшеклассников коррекционных школ региона

23 мая 2016г. 17:26 Общество
Состоялся выпускной для старшеклассников коррекционных школ региона
Впереди у них взрослая жизнь. В Нижнем парке Липецка состоялся выпускной для старшеклассников коррекционных школ региона. Ежегодно этот праздник проводят в преддверии Международного дня защиты детей. У главной сцены Нижнего парка собрались 120 человек из разных районов области: Грязинского, Елецкого, Липецкого, Тербунского. Настроение собравшихся не омрачил даже дождь. В этот день для них организовали праздничный концерт, который подготовили выпускники школ-интернатов. А представители власти и наставники выступили с напутственным словом и вручили памятные подарки. Но последний звонок для этих выпускников пока не прозвенел — впереди экзамены.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Конечно, это важный этап в жизни. Они прощаются со школой, заканчивают период обучения, а он у них дольше, чем у обычных людей. Поэтому хочется пожелать им удачи в непростой взрослой жизни, верного выбора профессионального пути, потому что эти ребята проявляют и силу воли, и характер".

Игорь Батищев, председатель Липецкого регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд»: "Хочу поздравить всех детей и всех, кто с ними работал, с Международным днем защиты детей. Чтобы у наших детей было счастливое детство, юношество, чтобы взрослую жизнь эти выпускники встретили с обдуманным решением, кто кем хочет стать".
Количество показов: 1216 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554