Вход
Пишите нам

Сотрудники МЧС провели для школьников мастер-классы

4 сентября 2017г. 15:56 Общество
Липецкая область присоединилась ко Всероссийскому проекту "Научись спасать жизнь!" Сегодня в областной администрации его презентовала директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

В стране проект был запущен в 2015 году. Его уже успешно реализуют в Санкт-Петербурге, Нижегородской области, Хакасии и Татарстане. Главная задача - научить оказывать первую помощь и психологическую поддержку. В опасной ситуации чаще всего рядом оказываются обычные люди. В ожидании спасателей и медиков теряется драгоценное время, в которое можно спасти здоровье и жизнь пострадавшего.

Юлия Шойгу, директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России: "Есть целая группа мероприятий, которые направлены на мотивацию, на пропаганду, на то, чтобы сделать эти знания и навыки востребованными и популярными, сделать это элементом общей культуры безопасности, культуры, которая необходима для любого современного человека".

Реализацию проекта "Научись спасать жизнь!" в нашем регионе показали сегодня на базе школы №29. Там работали разные тематические площадки. Одна из них - оказание первой помощи пострадавшему. Сотрудники МЧС провели для школьников мастер-класс. Каждый мог проверить свои навыки.

София Ламзина, ученица 9 класса школы №29 г. Липецка: "Оказывать первую помощь - это очень важно, потому что каждый из нас может оказаться в такой ситуации. Помогая ближним, ты можешь тем самым подстраховать себя. Я думаю, в любом возрасте нужно уметь оказывать первую помощь, потому что это важно. И каждый может оказаться в такой ситуации".

Количество показов: 2510 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!