Вход
Пишите нам

Липчанин остался без BMW из-за долгов по коммуналке

31 июля 2018г. 14:39 Общество
Липчанин остался без BMW из-за долгов по коммуналке
За шесть месяцев 2018 года было проведено 15 совместных рейдов сотрудников ЛГЭК и службы судебных приставов. Они обошли более 150 адресов злостных неплательщиков. Их общая сумма задолженности составила 7 миллионов. На каждого владельца этих квартир в среднем приходится почти 50 тысяч рублей долга.

В настоящее время проводится претензионно-исковая работа по 85 материалам на сумму 10,5 миллионов рублей, на рассмотрение в судах общей юрисдикции находятся 117 дел на общую сумму более 11 миллионов. За шесть месяцев текущего года было рассмотрено 437 дел на сумму 32 миллиона рублей.

Следует особо отметить, что значительная доля должников погашает задолженность до начала оформления документов для взыскания долга в судебном порядке. Таким образом, с начала текущего года компания смогла вернуть себе порядка 95 миллионов рублей.

Если человек не платит за коммуналку более полугода и накопил серьезный долг, специалисты ЛГЭК пытаются урегулировать задолженность в досудебном порядке. Если должник не идет на контакт, то энергетики могут отключить должнику доступ к тем ресурсам, которые он не оплачивает. Если все досудебные мероприятия не принесли ожидаемого эффекта, то задолженностью взыскивается в судебном порядке. Приставы имеют право заморозить счета должника, арестовать его имущество, а также добиться через суд запрета на выезд за границу и арест автомобиля.

Выявляют должников и на дороге, применяя автоматический программный комплекс АПК «Дорожный пристав». Так, недавно был наложен арест на автомобиль BMW и его владелец быстро погасил весь накопившийся долг, более 80 тысяч рублей. На данный момент в «черном списке» стоят еще почти 100 автовладельцев-должников.
Количество показов: 588 Источник: пресс-служба ОАО "ЛГЭК"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 923